Следователями установлены обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя Яранского района в 1999 году

Следственными органами расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

11 октября 1999 года в своей квартире, расположенной в деревне Мари-Ушем Яранского района, найдено тело 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – травмой головы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На тот момент установить лицо, причастное к гибели мужчины не представилось возможным. Расследование уголовного дела было приостановлено.

В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет, следователями — криминалистами отдела криминалистики следственного управления  уголовное дело было повторно изучено и  принято решение о дополнительном допросе лиц, проходивших по уголовному делу свидетелями. Расследование уголовного дела было возобновлено.

«Один из допрошенных – знакомый погибшего, который в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении за особо тяжкое преступление, рассказал о том, что именно он нанес смертельную травму потерпевшему, пояснив все подробности совершенного им преступления», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По версии следствия, 10 октября 1999 года он пришел в гости к потерпевшему, где они распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт, в результате которого гость нанес хозяину дома удар по голове металлической кочергой. После произошедшего он скрылся с места происшествия, кочергу выкинул, и никому о случившемся не рассказывал.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Следователи и следователи-криминалисты проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: